На сколько градусов Цельсия нагреются 3 кг воды, если вся теплота, выделившаяся при полном сгорании

10 г спирта, пошла на ее нагревание? Удельная теплота сгорания спирта 27 МДж/кг. P.S Помогите пожалуйста решить, еле понимаю. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Иван.

Спирт какой? Этиловый?
Если да, то:

Q(спирта) =0,01*25*10^6=250000 Дж = 250 КДж

Q=C*m*t
t=Q/Cm=250/4,2*3=19,84
Ответ: 19,84 градуса

25*10^6 - удельная теплота сгорания спирта