Помогите решить пожалуйста! X^4-8x^2-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Биквадратное уравнение:
x^4-8x^2-9=0
t^2-8t-9=0
 t1=9, t2=-1
 x^2=9, x1=3, x2=-3 
x^2=-1 - не имеет решений