Докажите, что не является тождеством равенство: 1) (a+2)³=a³+8 2) (x+3)(x-3)=x+3(x-3) 20 баллов

!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Харитоненко Павел.
1) раскрываем скобки:
a^3 + 6a^2+12a+8  \neq a^3 + 8

2) (x+3)(x-3) = x^2 - 9; \,
x +3(x-3) = 4x-9 Очевидно первое выражение не равно второму