Как сделать х+42/11=6


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Руслан.
Х=6-42/11=66/11-42/11=24/11=2 цел 2/11
Ответ х= 2цел 2/11
Отвечает Джумагазиева Рамиля.
 x+\frac{42}{11}=6 домножим все уравнение на 11

x*11+  \frac{42}{11} *11=6*11

11x+42=66

11x=66-42

11x=24

x=24:11

x=2 \frac{2}{11}

Ответ: x=2 \frac{2}{11}

ПРОВЕРКА!
2 \frac{2}{11} + \frac{42}{11} =6

6=6