Найди площадь и периметр прямоугольника длинна которого 10 см что в 2 раза больше его ширины



Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юліанна.
 Длина 10 см, это на 2 раза больше ширины, значит 10:2=5 см это у нас ширина
S=10*5
S=50 кв. см
Р= (10+5)*2
Р= 30 см
Отвечает Оспанов Роман.
Ширина в 2 раза меньше длины, поэтому 10:2=5 см - ширина прямоугольника.
Периметр Р=(10+5)*2=30 см
Площадь S=10*5=50 кв. см