К задуманному числу прибавили 13 полученную сумму уменьшили на 16 к результату прибавили 18 и

получили 48. Какое число было задумано

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Сайде.

Пусть х - задуманное число;тогда х+13-16+18=48; Х+15=48; х=33

Отвечает Голубева Настя.

Х+13-16+18=48
Х+13-16=30
Х+13=30+16
Х+13=46
Х=46-13
Х=33
                                            
33+13-16+18=48