Катер поплыл 24 км по течению за 1,2ч. а против течения он поплыл это растояние за 1,6 ч. найдите

скорость течение реки

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

1)24:1,2=20(ки/м)-скорость по течению.

2)24:1,6=15(км/ч)-скорость против течения.

3)(20-15):2=5:2=2,5(км/ч)-скорость течения реки