Сколько минут а) в трети часе б) в четверти часа в) в половине часа г) в десятой доли часа д) в

двенадцатой доле часа е) в шестой доле половины часа

Ответы на вопрос

Отвечает Рондазов Умед.

1 ч=60 мин
а) 1/3 от 60 мин
60×1/3=20 мин
б) 1/4 от 60 мин
60×1/4=15 мин
в) 1/2 от 60 мин
60×1/2=30 мин
г) 1/10 от 60 мин
60×1/10=6 мин
д) 1/12 от 60 мин
60×1/12=5 мин
е) 60:2=30 мин - половина часа.
1/6 от 30 мин
30×1/6=5 мин