Помогите пожалуйста,срочно! Решите уравнение так чтобы корнем было число 2. 4×Х+неизвестно=11;

47-неизвестно×Х=21; 14×Х-9= неизвестно

Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.

1)4x+y=11
   x=2
   4*2+y=11
   y=3
2)47-yx=21
   x=2
   47-2y=21
   -2y=26
   y=-13
3)14*x-9=y
   x=2
   14*2-9=y
   y=19