Помогите решить задачу автобус двигаясь со скоростью 56 километров час проехал расстояние между

двумя городами за 3 часа возвращаться он должен по другой дороге которая на 12 километров длинее 1 какой скоростью надо ехать чтобы пройти обратный путь за тоже время время

Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Никита.

1) 56 х 3 = 168(км) расстояние между городами
2) 168 + 12 =180(км) расстояние по другой дороге
3) 180 : 3 = 60(км/час) скорость при которой надо ехать
          Ответ: 60 км/час

Отвечает Зубковская Татьяна.

Расстояние по первой дороге 3*56=168 км
по второй 168+12=180км
чтобы проехать эти 180 км за те же 3 часа надо ехать со скоростью 180:3=60км/ч