На какой угол (в градусах) поворачивается минутная стрелка, пока часовая поворачивается на 14°?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ксения.

90⁰ ---  3 часа
14⁰ --- х час
х=14*3/90 = 7/15 (ч) - составляют 14⁰

1 час=60 мин
60 мин*7/15 = 28 мин - составляют 7/15 часа

28/30 * 180⁰= 168⁰ - угол, на который повернётся минутная стрелка,
                                      пока часовая повернётся на 14⁰