Из бидона отлили 28 литров молока,а это 4/7 всего молока. Сколько литров молока было в бидоне?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Илья.
28х7\4=49 получается 28это четвертаячасть а всего семь, поэтому решение пропорцией


Отвечает Sarkanbaev Didar.
28/4=7(л)-одна седьмая бидона
7*7=49(л) было в бидоне