Две моторные лодки отошли от причала одновременно в противоположные стороны скорость 1 лодки 28 км

в час через 3 часа расстояние между ними было 159км чему равна скорость 2 лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.

1) 159÷3=53км/ч общая скорость

2) 53-28=25 км/ч скорость второй лодки

Отвечает Пальмихин Тимофей.

Первая лодка прошла 28*3=84км
Значит вторая прошла 159-84=75км
Тогда ее скорость 75:3=25км.ч