Флагшток удерживается в вертикальном положении при помощи троса.Расстояние от основания флагштока

до места крепления троса на земле равно 1.6м. Длина троса равна 3,4м.Найти расстояние от земли до точки крепления троса. Ответ в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Мерсер Алан.
X²+1,6²=3,4²
x²+2,56=11,56
x²=11,56-2,56
x²=9
x=3метра расстояние от земли до точки крепления троса.