Как решить задачу: 8 карандашей стоят 24 р. 1) сколько стоят 7 таких карандашей? 2) сколько таких

карандашей может кипить Света, если у нее толко 20 р? сколько ей должны дать сдачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтурина Лиза.

Стоимость одного карандаша = 24р/8=3р 
1) 3*7=21р
2) 20/3=6.66 Света может купить 6 карандашей
3) 6*3=18р стоят 6 карандашей
20р-18р=2р сдача Светы