В двух вагонах поезда ехало одинаковое количество пассажиров. Когда из первого вагона вышли 26

пассажиров, а из второго 17, то в первом вагоне стало пассажиров в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько пассажиров было в каждом вагоне вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Пусть x человек ехало первоначально
(x-26)*2=x-17
2x-52=x-17
x= 35 
Ответ: 35 человек.

Отвечает Щербин Никита.

Бало в 1-хч,стало -(х-26)ч
Было во 2-хч,стало-(х-17)ч
2(х-26)=х-17
2х-52=х-17
2х-х=52-17
х=35ч было первоначально в каждом вагоне