В саду играли дети и собачки всего 40 ног и 17 голов сколько было в саду детей и собак по

отдельности? по действиям с пояснениями...

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Анна.

X+y=17
2x+4y=40
x=(40-4y)/2
x=20-2y
20-2y+y=17
20-y=17
y=20-17
y=3 собаки
17-3=14 детей