Две водомерки одновременно отправились навстречу друг другу с противоположных концов пруда.

Скорость одной водомерки 39 м/мин. Она проплыла до встречи 117 м. Скорость другой водомерки 45 м/мин. Какой ширины пруд?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыскина Полина.

1)117:39=4(ч.)- проплыла 1 водомерка до встречи.
2)45×4=180(м.)- расстояние которое проплыла 2 водомерка.
3)180+117=297(м.)- ширина пруда.

Отвечает Храмцова Христина.

117+[(117/39)*45]=117+3*45=117+135=255(м)