Чтобы добраться из посёлка в город на автомобиле понадобится 12 литров горючего. Сколь ко горючего

понадобится для преодоления 5/6 этого расстояния?

Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.
Вот и понадобится 5/6 от тех 12 литров, которые нужны на всё расстояние.
Умножаем 
12 * 5/6 =60/6 = 10 л
Ответ: Понадобится 10 литров бензина.
Отвечает Брыкова Валерия.
Так как на все расстояние  потребовалось  12  литров  бензина  то  на 5/6  этого  расстояния  потребуется  12 х 5/6 = 10  литров