Вычислите значение выражения наиболее удобным способом: 3/4 * 1 1/15 + 1 1/15 * 2 1/2 - 1 3/8 *

1/15.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобыжча Ангелина.
1 1/5 х(3/4 + 2 1/2 + 1 3/8)= 1 1/5 х (6/8 +20/8 +11/8)= 6/5 х 37/8=3/5 х 37/4=111/20= 5 11/20