Из 300 см3 олова и 100 см3 свинца изготовили сплав. Какова его плотность? Плотность олова 7,3

г/см3, плотность свинца 11,3 г/см3. Ответ, выраженный в г/см3, занесите в виде десятичной дроби без единиц измерения. Десятичная дробь заносится через запятую.

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.
1) 300 + 100 = 400 см³ - объём сплава
2) 300 * 7,3 + 100 * 11,3 = 2 190 + 1 130 = 3 320 г - масса сплава
3) 3 320 : 400 = 8,3 г/см³ - плотность сплава