За 3корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет сколько стоит одна корочка хлеба если

она дешевле одной кружки молока на 5 монет?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Мирослав.

3x+2*(x+5)=20
5x=10
x=2
Цена коробочки хлеба 2

Отвечает Халитов Дима.

3х+2*(5+х)=20; 3х+10+2х=20; 3х-2х=20-10; х=10;