Как записать условия задачи на дереве сидели 15 котят.Мимо дерево проходили 18 тут. Котята

спрыгнули на землю утята испугались и трое сумели улететь сколько котят и утят вмести осталось на земле

Ответы на вопрос

Отвечает Кобеген Анёка.

Котят - 15
утят - 18
улетели - 3
Всего осталось котят и утят вместе - ?

15+(18-3)=15+15=30(шт.)-всего