Сумма первой и второй сторон треугольника равна 37 см, второй и третьей сторон-41 см, первой и

третьей сторон- 32см. Чему равен периметр треугольника?. Чему равна длина второй стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Никита.

 A=1 сторна, Б=2 сторона, D=3 сторона.  
А+Б=37  
Б+В=41
А+В=32  
А=32-В
32-В+Б=37
Б-В=5
Б+В=41
2Б=46
Ответ:
Б=23, А=14, В=18