Из города в поселок вышел турист.через 2 часа после этого в том же направлении выехал велосипедист

,который через 2 часа догнал пешехода на расстояние 24 км от города.вычислите ,на сколько км/ч скорость велосипедиста больше скорости туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Александра.

1)2+2=4ч-шел турист

2)24/4=6км/ч-скорость туриста

3)24/2=12км/ч-скорость велосип.

4)12-6=6км/ч-разница скоростей

Отвечает Солдатова Елизавета.

Скорость туриста 24:4=6 . Скорость велосипедиста 24:2=12 12-6=6