Помогите номер 175 и 173(2)




Ответы на вопрос

Отвечает Новопашин Юрий.
Номер 173(2)
2/3 от 12 см=12:3•2=8 см
5/6 от 12 см=12:6•5=10 см
11/12 от 12 см=12:12•11=11 см
Номер 175
1)6-4=2(ч)- больше был в пути второй
2) 1400:2=700(км/ч)-их скорость
3)4•700=2800(км)- пролетел первый за 4 часа
5)6•700=4200(км)- пролетел второй за 6 часов
Ответ: 2800 км; 4200 км
Отвечает Акулич Анастасия.
Х-пролетел 1 самолет
х+1400-пролетел 2 самолет
х/4=(х+1400)/6
3х/12=(2х+2800)/12
3х=2х+2800
х=2800км-пролетел 1 самолет
2800+1400=4200км-пролетел 2 самолет