На овощной базе было 40,27 т моркови . В течение дня вывезли 9,5 т и првезли 7,43 т моркови. На

следующй день вывезли 10,7 т и привезли 3,35 т морков .Сколько моркови стало на базеик концу второго дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
40,27-9,5+7,43=38,2 т моркови к концу первого дня
38,2-10,7+3,35=30,85 т моркови к концу второго дня

второй способ
9,5+10,7=20,2 т вывезли всего
7,43+3,35=10,78 т привезли всего
40,27-20,2+10,78=30,85т моркови к концу второго дня