С одной пасеки привезли 36 кг меда, а с другой в 2 раза больше. Весь мед разлили в банки по 4 кг в

каждую. Сколько банок потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

1) 36 х 2 = 72 ( кг ) с другой пасеки
2) 36 + 72 = 108 ( кг ) всего
3) 108 : 4 = 27 ( банок ) 
Ответ 27 банок