На прошлой неделе Миша прочитал 3/7 всей книги,а на этой неделе закончил читание книги,прочитав

половину оставшихся и ещё 20 страниц.Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Грохольский Никита.

Пусть вся книга Х страниц 1 неделя это 3/7Х значит 1-3/7Х=4/7Х это страниц осталось 4/7Х*1/2+20=2/7Х+20 это он прочитал позже уравнение 3/7Х+2/7Х+20=Х 5/7Х+20=Х 2/7Х=20 Х=70 страниц вся книга

Отвечает Козлова Анастасия.

Решение: 
Пусть книга это х , тогда
1 неделя это 3/7х
Следовательно
1-3/7х=4/7х 
4/7х*1/2+20=2/7х+20 
Уравнение:
3/7х+2/7х+20=х
5/7х+20=х
2/7х=20
х=70 стр
Ответ: 70