Решил задачу Водитель автобуса за первый день поехал 120км а во второй день 300 на км больше чем

во в торой . На весь маршрут в эти два дня он потратил 9 чясов . Сколько часов он проехал каждый из этих дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Снегин Вадим.

1)120 + 120 + 300 = 9x 9x = 540 x = 60 км/ч - скорость автобуса 1 день
2)120/x = 120/60 = 2 часа 2 день
3)(120+300)/x = 420/x = 420/60 = 7 часов
Ответ: в первый день он ехал 2 часа, во второй день - 7 часов.