Найдите отношение 40 см к 24 м 800 г к 4 кг 20 мин к 2 ч


Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Володя.
24 м = 240 см, значит 40/240 = 4/24 = 1/6
4 кг = 4000 г, значит 800/4000 = 8/40 =1/5
2 ч = 120 мин., тогда получаем 20/120 = 1/6