Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!! Хоть какие нибудь задания !!! 1.Сократите дробь А) 25-х^2 / 2х-10 Б)

а^2-4а+4/а^2-2а 2. Упростите выражение ( с-2/с+2 - с/с-2) • с+2/2-3с 3. Пассажирский поезд за 4 часа прошел такое же расстояние , какое товарный поезд за 6 часов. Найдите скорость пассажирского поезда , если известно , что скорость товарного на 20 км/ч меньше. 4. В параллелограмме АВСD О - точка пересечения диагоналей. ВD = 12 см , AD =8см , АО=7 см . Найдите периметр треугольника ВОС

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

1)а) = х-5/2
   б) = а+2/а
2) =-с
3) 4х км/ч путь пассажирского
    (х-20)*6 км/ч путь товарного
т.к пути равны,то
4х=(х-20)*6
х=60 км/ч скорость пассажирского
60-20=40 км/ч скорость товарного
4) BC=AD=8 см
    OC=OA=7 cм
    BO=1/2BD=1/2*12=6 см
    Р=BC+OC+BO=8+7+6=21 см