Двигаясь по течению реки, расстояние в 48 км моторная лодка проходит за 2 ч, а плот за — 24 ч.

Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
48 : 24 = 2 ( км/час ) скорость течения
48 : 2 = 24 ( км/час ) скорость по течению
24 - 2 = 22 ( км/час ) собственная скорость 
22 - 2 = 20 ( км/час ) скорость против течения
ОТВЕТ 20 км/час