Массовая доля химического элемента натрия в сульфиде натрия равна :1_ 0,28 2_ 0,46; 3_ 0,59;

4_0,78?Помогите, пожалуйста, и объясните!

Ответы на вопрос

Отвечает Савоничева Алёна.
Массовая доля равна отношению Na к Na2S
масса 1 моль натрия =23
поскольку у нас 2 натрия, то 46
Na2S - 46 + 32(моляоная масса серы)=78
46:78=0,59
Отвечает Любимов Рома.

1) Mr(Na2S) = 23*2 + 32 = 78

2)w(Na) = 23*2/78 = 0,59