Туристическое агенство за день продало 360 путёвок в санатории, дома отдыха и турбазы одну десятою

часть этих путёвок продали в санаторий, 140 путёвок - в дома отдыха сколько путёвок продали на турбазы?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисовец Надя.

1) 360:10*3=108
2) 108+140=248
3) 360-248=112
Ответ:Осталось 112 путёвок
 
Способ №2
1) 360-140=220
2) 220-360*0.3=112
Ответ: 112 путёвки