Расстояние между двумя городами 156 км. Из них навстречу друг другу выехали два велосипедиста .

Один проезжает 13,6 км- ,а другой 10,4 км. Через сколько часов они встретятся ? Ответ задачи я знаю,но не пойму последнее действие 156 : 24 = 6.5 .. как это почему 6.5 объясните как это разделили? ну неее надооооооо мне писать действие этой задач я знаю как она решается но не могу понять как разделить число 156: 24 = 6.5 я не могу понять почему 6.5 как это. только объяснение этого деление которое сопутствует этой задачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Помазкин Константин.

1. скорость их сближения равна сумме скоростей

13.6+10.4=24

156/24=6.5км

чего тут удивительного, 6500 метров

Отвечает Жилина Кристина.

24 получили из 13.6+10.4
потом разделили 156/24=6.5