Прочитай задачу В двух вазах было одинаковое количество конфет когда из первой вазы взяли 28 конфет

а из 2 18 в 1 вали осталось в 2 раза меньше чем во второй Сколько конфет было в каждой вазе сначала напиши схему к задаче и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Будко Виктория.
2*(х-28)=х-18
2х-56=х-18
х=38 было изначально в каждой вазе