Помогите решить! две целых 1/3 разделить на 0,24=одна целая 7/9 разделить (х+0,06)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.
Х+0,6=(0,24*1 7/9)/2 1/3
х+0,6=(24/10*16*9) / 7/3
х+6/10=24/10*16/9*3/7
х+6/10=64/35
х=64/35-6/10
х=43/35