Токарь может обточить 132 деталей за 6 часов а его ученику на выполнение такого задания в 2 раза

больше времени сколько времени потребуется времени чтобы выполнить это задание при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

За 1 час токарь делает (132/6)=22 детали
ученик за час делает(132/12)=11 деталей

вместе они. за час. сделают 22+11=33 детали
сколько понадобится времени чтобы вдвоем. сб
делать 132 детали:132/33=4часа