помогите, надо составить выражения (решать необезательно)а) В одном классе d человек, а в другом -

на 20% больше. Сколько человек в двух классах? иб) Товар продали за b руб. Прибыль составила 8% от себестоимости. Чему равна себестоимость товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.

d  + 1.2 d =?

второе не знаю

 

Отвечает Островский Лев.

а) (d / 100 * 20) + d = z - человек  в другом классе

      d + z = n - человек в двух классах

 

б) b - 8 = z - себестоимрсть товара