Задача: Два мотоциклиста, расстояние между которыми 240 км, одновременно выехали навстречу друг

другу и встретились через 3 часа. Скорость одного 42км/ч. Найдите скорость другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Анастасия.

42*3=126км проехал один
240-126=114 км проехал второй
114:3=38 км/ч скорость другого

Отвечает Лисунов Артём.

1) 240\3=80(км)
2)80-42=38(км\ч)
ответ 38 км\ч скорость второго мотоциклиста.