Цепочка. 15 баллов.Fe - ? - Fe(OH)2 - ? - Fe2(SO4)3 - Fe(OH)3 - ? - Fe - FeCl3спамы/глупости

караются баном, помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Дамирчари Ангелина.

Fe - FeCl2 - Fe(OH)2 - Fe(OH)3 - Fe2(SO4)3 - Fe(OH)3 - Fe2O3 - Fe - FeCl3
1)
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
2)
FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl
3) 4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3
4)
2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
5)
Fe2(SO4)3 + 6KOH = 3K2SO4 + 2Fe(OH)3
6)
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
7)
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
8)
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3