ЗАРАНЕЕ СПАСИБО Ширина зала равна 8 1/5 м , длина его в 2 1/2 раза больше ширины, а высота

составляет 1/2 ширины. Сколько весит воздух, наполняющий зал, если 1 м3 воздуха весит 1 3/10кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашенцева Арина.

Ширина зала равна : 8 1/5 = 8,2 м
Длина зала равна : 8,2 * 2 1/2 = 8,2 * 2,5 =  20,5 м
Высота зала равна : 8,2 * 1/2 = 8,2 * 0,5 = 4,1 м
Объем зала равен : 8,2 * 20,5 * 4,1 = 689,21 м3
Вес воздуха равен : 1 3/10 * 689,21 = 1,3 * 689,21 = 895,973 кг = 896,0 кг