Сколько будет 2целых3пятых. минус 1целая4пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Александра.

2 3/5 - 1 4/5 =( 1 3/5 + 5/5 ) -1 4/5 = 1 8/5 - 1 4/5 = (8-4)/5= 4/5=0,8

Отвечает Кыдыяков Ваня.

(2*5+3)/5-(1*5+4)/5=(13-9)/5=4/5