Как решить уравнение 2(a+2)-10=6(3-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Серебров Вадим.

2*a+2*2-10=6*3-6*a
2a+4-10=18-6a
2a+6a=18-4+10
8a=24
a=24/8
a=3

Отвечает Лукашенко Андрей.

2(a+2)-10==6(3-a)
2a+4-10=18-6a
2a+6a=18-4+10
8a=24
a=3