8. Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 116 см, а два его измерения – 12 см и

11 см. Найдите третье измерение параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

1) 116:4=29(см)-сумма широты,длины и высоты прямоугольного параллелепипеда.
2)11+12=23(см)-сумма двух измерений прямоугольного параллелепипеда.
3)29-23=6(см)-третье измерение прямоугольного параллелепипеда.
Ответ:6см