Дополни следующие задачи недостающими данными,исходя из условий твоей семьи.Реши задачи.1)Расход

горючего для нашего семейного автомобиля составляет ...л на 100км. Расстояние от дома до дачи и обратно ...км. Рассчитай,сколько рублей надо затратить на бензин, чтобы съездить на дачу и обратно.2) Путёвка в санаторий для одного взрослого человека стоит 15000 р., для ребёнка - 9000 р., а путёвка для взрослого вместе с ребёнком стоит 19000 р. Сколько удастся сэкономить твоей семье,если поехать на отдых не по одному в разные занатории, а всем вместе в один санаторий?С Р О Ч Н О

Ответы на вопрос

Отвечает Милушова Настя.
Недостающие данные: расх. гор. 5л/км; расстояние до дачи: 15 км; стоимость одного литра горючего: 20 рублей.
1) 15*2=30 (км) - путь от дома до дачи обратно.
2) 30*5=150(л) - затраты горючего.
3) 150-20=3000(руб)
Ответ: 3000 руб.
Экономия составит:
(15000+9000)-19000=5000(руб)
Ответ: 5000
Отвечает Плюснин Вова.
Первая задача
х литров расход
у расстояние до дачи
х/у= расход бензина 
а-цена 1 л бензина.
денег нужно 
а*2*(х/у)