Решить задачу. Масса одного мешка муки 46 кг, а масса одного мешка риса 42 кг. Что легче и на

сколько килограммов: 6 таких мешков муки или 7 мешков риса?

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

Это несложно
найдем массу мешков с рисом=42*7=294 кг
массу мешков с мукой=46*6=276 кг
найдем разницу 294-276=18 кг
Ответ 7 мешков с рисом тяжелее на 18 кг 6ти мешков с мукой