4 класс. В два района отправлены учебники одинаковыми пачками: в одной 200 пачек,а в другой 300

пачек. Сколько учебников отравлено в каждый район,если в первый отправили на 2000 учебников меньше,чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

300-200=100
2000/100=20
20*200=4000 уч в первый
20*300=6000 во второй

Отвечает Ковальчук Лиза.

300 - 200 = 100 пачек -это разница  в пачках 
100 пачек = 2000 учебникам
200 = 4000 учебников
300 = 6000 учебников