Отрезки AB и CD пересекаются в точке O, которая является серединой каждого из этих отрезков. CO=5

см, Bo=3 см, BD=4 см. Найдите пример треугольника CAO. Даю 44 бала Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.

Получается, что стороны треугольника равны 3, 4 и 5 см(из условия), так что 3+4+5=12 см- периметр треугольника

Отвечает Артёмова Юлия.

Так как отрезки на точке О разделяются поровну то AC будет равен BD.
периметр треугольника равен AC + AO + CO = 4 + 3 + 5 = 12